российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан молодой человек, распыливший перцовый газ в лицо росгвардейца

В Москве задержан 23-летний молодой человек по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов (ч. 1 ст. 318 УК РФ) во время несанкционированной акции 31 января. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, участник протеста распылил перцовый газ в лицо росгвардейцу.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в минувшее воскресенье вблизи Комсомольской площади. Молодому человеку предъявлено официальное обвинение, в в ходе допроса он полностью признал вину.

«В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СКР.

Напомним, в ходе несанкционированных протестных акций 312 января в Москве было задержано 1 762 человека, 14 – обратились за помощью к врачам. По данным ОВД-Инфо, в целом в России было задержано 5 611 участников протестных выступлений. Среди них оказались около 60 сотрудников СМИ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.02.21

Россия отправит в Черногорию вакцину против коронавируса. / Онлайн и трехдневное голосование: глава ЦИК рассказала, как пройдут выборы в Госдуму. / Дания решила ввести цифровые «корона-паспорта». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки