российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин назвал дату разблокировки льготных проездных карт для студентов

Фото: официальный портал правительства Москвы

Студенты московских вузов с понедельника смогут приступить к очным занятиям, их транспортные карты будут разблокированы. Соответствующий указ подписал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«Установить, что с 8 февраля 2021 г. возобновляется посещение обучающимся образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы», – говорится в указе, опубликованном на официальном сайте столичного правительства.

В документе также говорится, что для таких студентов возобновляется возможность использования транспортных карт для льготного и бесплатного проезда.

Напомним, действие соцкарт студентов было приостановлено в Москве с 13 ноября. Возмущенная этим молодежь даже обращалась с петицией к столичному градоначальнику, требуя вернуть льготу. «Мы, студенты, всё равно ездим и будем ездить – на работу, по делам, в библиотеки (работы над курсовыми и диссертациями никто не отменял!), больницы и т.д.», – говорится в обращении. Петиция набрала менее полутора тысяч подписей.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 05.02.21

Социологи определили самый миролюбивый народ на Земле. / Политологи о новой стратегии штаба Навального: «Умное голосование» на выборах в Госдуму не сработает». / Всероссийскую перепись населения снова перенесли из-за коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки