российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено уголовное дело об экстремистской организации

В Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 282.2 УК РФ (деятельность экстремистской организации). Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, основанием послужили материалы о деятельности «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России», признанного Верховным судом РФ экстремистской организацией.

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по настоящее время группа лиц, будучи осведомленная о вступившем в законную силу решении Верховного суда, организовала на территории севера Москвы работу местного религиозного подразделения указанной организации. Конспиративные сборы проходили в одной из квартир, расположенной на улице Дыбенко, где последователи изучали религиозную литературу и сведения, пропагандирующих учение Свидетелей Иеговы, а также осуществляли другие действия, характерные для данного объединения. Кроме того, организаторы проводили и онлайн собрания по видеосвязи.

В настоящее время в Москве проводятся обыски по 16 адресам проживания предполагаемых экстремистов. Кроме того, задержаны ряд организаторов и участников движения, которые будут доставлены в подразделение ведомства для проведения следственных действий.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.02.21

Леонид Волков объявлен в международный розыск, СКР требует его заочного ареста. / «Люди идут в суд»: Минобороны РФ задумалось о соцподдержке семей погибших в боевых действиях военнослужащих. / Акционеры Boeing обвинили компанию во лжи после катастроф 737 MAX. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки