российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор по «делу Навального» в суде потребовала возбудить новое уголовное дело

В Москве во вторник началось третье заседание Бабушкинского районного суда по «делу Навального» о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Прокурор потребовала возбудить в отношении оппозиционера новое уголовное дело.

Прокурор Екатерина Фролова на судебном заседании во вторник потребовала возбудить уголовное дело против Алексея Навального. По ее словам, ранее в суде Навальный оскорбил судью, прокурора и ветерана. Адвокат оппозиционера Вадим Кобзев возразил, что гособвинитель не указал, какие именно слова и выражения сочли оскорбительными, пишет «Медиазона».

«Серьезно? Мои оскорбления? Мне кажется, я был самым милым подсудимым на свете», – отреагировал на заявление прокурора сам Навальный. Он также попросил прокуратуру уточнить, что именно Фролова называет оскорблениями. Прокурор, между тем, попросила направить в Следственный комитет для проверки документы об оскорбительных высказываниях Навального.

Вокруг здания суда сегодня также много сотрудников правоохранительных органов. Как сообщается в телеграм-канале «Дождя», у входа дежурят как минимум 16 приставов.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 16.02.21

Аномальные морозы в Москве: минувшая ночь стала самой холодной с начала февраля. / В Японии утилизируют 1/6 часть вакцины Pfizer от коронавируса. / Госдуме предложили позволить «Почте России» доставлять рецептурные лекарства. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки