российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более трети компаний в РФ заявили об ухудшении ситуации

В России более трети от общего числа частных компаний продолжают испытывать трудности в связи с ограничительными мерами, введенными против распространения коронавируса. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Буквально несколько дней назад мы провели опрос: больше трети бизнеса (сообщают), что ситуация продолжает ухудшаться. Поэтому, конечно, нужны новые меры поддержки», – цитирует его слова «Интерфакс».

Титов подчеркнул, что сейчас самое главное – не вводить новые ограничения. «И здесь правительство поступило не так жестко, как в европейских странах. Мы видим, что вторая волна была с запретами, с закрытиями, но в более мягкой форме, чем на первой волне, и это немножко ситуацию выровняло», – сказал бизнес-омбудсмен, отметив, что сейчас правительстве РФ обсуждается новый пакет мер поддержки бизнеса.

Как сообщал «Новый День», накануне глава зампред Центробанка Алексей Заботкин, заявил, что россияне и бизнес адаптировались к коронавирусу.

Напомним, в конце декабря 2020 года Титов предупредил, что в январе начнется массовый исход компаний с рынка. Об этом заявило 59% российских бизнесменов, опрошенных аппаратом уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. 57,7% респондентов сообщили, что выручка их предприятий упала на треть и более, а 76,9% – сказали, что шансы выживание их компаний при повторном локдауне – ниже половины.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 19.02.21

В России объявлена дата начала эксперимента по маркировке пива. / Громкий скандал: глава Якутии забыл оплатить «загул» в Москве. / В Московской области объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки