российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд заочно арестовал исчезнувшего хозяина сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба»

В Москве заочно арестован владелец сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрий Белойван. Такое решение принял Пресненский суд столицы по делу о сокрытии активов от взыскания налогов.

О заочном аресте фигуранта дела ходатайствовало следствие, передает РИА «Новости». Белойван объявлен в международный розыск, ему инкриминируют сокрытие в особо крупном размере средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Следователи полагают, что хозяин сети ресторанов утаивал активы компании.

По информации агентства, бизнесмен был объявлен в розыск после того как летом несколько раз не явился на допросы в Следственный комитет.

Это уже второе уголовное дело Белойвана, ранее он уже был признан виновным в неуплате налогов более чем на 650 млн рублей и в июле 2019 года получил за это два года колонии общего режима. Позднее приговор был смягчен на три месяца, а в ноябре 2019 бизнесмена выпустили на свободу по ходатайству СИЗО «Матросская тишина» в связи с проблемами со здоровьем. Несмотря на обещание погасить налоговые долги, бизнесмен фактически скрылся от следствия.

На странице Юрия Белойвана в «Фейсбуке»* указано, что он живет в Нью-Йорке, последняя запись там датирована 31 декабря 2020 года.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 25.02.21

В 2021 году мэрия Москвы потратит на разгон облаков более 400 млн рублей. / Экстрадиция экс-чиновника Минкультуры РФ Мазо из Австрии снова откладывается. / Старейшее педагогическое издание России выставляют на улицу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки