российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Навального обжаловал приговор по делу о клевете на ветерана

Приговор Алексею Навальному по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны обжалован. Апелляционную жалобу подал адвокат Вадим Кобзев, дата судебного заседания пока не назначена, передает «Интерфакс».

Напомним, Навальный был признан виновным в клевете на ветерана, судебным решением от 20 февраля ему назначен штраф в 850 тысяч рублей. Следствие и суд считают, что в июне прошлого года на своих страницах в соцсетях оппозиционер разместил комментарии к видеоролику, который содержал призывы голосовать за поправки к Конституции РФ. В ролике снялся ветеран Игнат Артеменко. По версии обвинения, комментарии относились именно к Артеменко, носили «заведомо ложный характер», порочили честь и достоинство ветерана, подрывали его репутацию. Сам Навальный вину не признал.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 02.03.21

ЕС и США объявили о новых антироссийских санкциях из-за Навального. / «Даже несмотря на смену поколений»: россияне не простили Горбачеву развал СССР. / Жириновский назвал дату своей отставки с должности главы ЛДПР. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки