российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В российские гостиницы могут нагрянуть ревизоры

В России необходимо создать службу гостиничных ревизоров, которые будут проверять соответствие отелей заявленной «звездности». Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Кривоносов сегодня в Совете Федерации на встрече за круглым столом, посвященной нормативно-правовому регулированию деятельности гостиниц.

«Еще несколько лет назад я выступал с предложением о создании такой системы, как ревизоры, которые выбирались бы голосованием из профессионального сообщества и ездили бы по всей стране и каждый отель понимал, что можно лишиться звезды, если не будет соотношения цена-качество», – пояснил он.

«Мне понравилось емкое название «ревизоры»», – отметила глава комитета Совета Федерации по социальной политике, модератор встречи Инна Святенко, подчеркнув, что инициатива нуждается в обсуждении.

По данным на 3 марта, в реестре классифицированных гостиниц, который ведет Ростуризм, находилось более 14 тыс 760 объектов размещения. «Еще порядка 245 комплектов документов у нас находится на проверке», – сообщила начальник правового управления Ростуризма Наталья Смирнова.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 04.03.21

Последствия ковида: в Минпросвещения РФ уточнили, когда вернутся школы на пятидневку. / За сутки в России выявили более 11 тысяч заболевших коронавирусом. / Тайские моряки спасли четырех кошек с горящего судна. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки