российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праздник 8 марта: Собянин разрешил пенсионерам выходить из дома

Фото: официальный портал правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об окончании режима обязательной самоизоляции для жителей столицы старше 65 лет. Градоначальник также пообещал, что с 8 марта будут разблокированы социальные карты.

«Наши бабушки и дедушки, люди старшего поколения, которые находятся на самоизоляции, все чаще обращаются к нам и говорят: «Когда вы выпустите нас из дома? Когда вы разблокируете социальные карты, чтобы мы могли ездить? Мы все понимаем, конечно, и не бросимся сломя голову в метро, но все равно такая возможность у нас должна быть». Действительно, есть такая возможность – принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты», – сообщил Собянин в своем блоге.

Мэр уточнил, что ограничения будут отменены с 8 марта.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.03.21

Глава СКР объяснил, как помешать детям протестовать на улицах. / Депутат Госдумы Алексей Журавлев раскритиковал новый проект «Сбербанка». / «Предвыборное пустословие, грозящее катастрофой»: Оксана Пушкина выступила против запрета абортов в частных клиниках. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки