российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы объявили о начале сезона летних веранд

В Москве с 1 апреля начнется сезон летних веранд. Рестораторам уже разрешили приступить к их монтажу и обустройству. По данным мэрии, этим летом в столице смогут открыться около трех тысяч летних кафе. Все они проходят строгий учет с закреплением территории на плане города.

«На текущий момент в схему размещения включено порядка трех тысяч заведений, примерно столько же летних кафе и веранд было отражено в ней в прошлом году к моменту открытия сезона, в результате официально зарегистрировано и смонтировано было 2,1 тысячи объектов», – уточнил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Согласно требованиям, летние веранды не должны выходить за согласованные схемы размещения, располагаться не ближе пяти метров от входа в стационарное помещение и не менее 25 метров от входа в метро, а также не затруднять движение пешеходов по тротуару.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 16.03.21

ЧП в Москве: немецкая овчарка напала на 2-летнюю девочку в подъезде дома. / Мошенники обманывают россиян под видом господдержки. / США отговаривали Бразилию отказаться от закупки российской вакцины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки