российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-госсекретарь Союзного государства станет сенатором

Фото РИА «Новый День»

Бывший госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота, освобожденный 19 марта от должности, будет представлять Курскую область в Совете Федерации. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Роман Старовойт.

По его словам, одним из главных направлений в работе с новым сенатором станет создание историко-мемориального комплекса, посвященного подвигу советских солдат на северном фасе Курской дуги. Кроме того, на апрель в Совфеде запланированы дни Курской области, на которых представят информацию о социально-экономическом развитии региона, крупных проектах, требующих федерального софинансирования.

Предыдущий представитель Курской области в Совфеде Александр Михайлов умер в декабре 2020 года в возрасте 69 лет.

Григорий Рапота родился 5 февраля 1944 года в Москве, в 1966 году окончил Московское высшее техническое училище имени Н. Э. Баумана по специальности «инженер-конструктор», а также Краснознаменный институт КГБ СССР. В 2008-2011 гг был полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе, с ноября 2011 по 19 марта 2021 г. – госсекретарем Союзного государства Белоруссии и России.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 22.03.21

Собаки задушили 11-летнюю девочку в Подмосковье, играя с ней. / Число взрывов газовых баллонов в России увеличилось шестикратно. / Пензенскому губернатору предъявлено обвинение во взятках. Его проверят на причастность к другим преступлениям. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки