российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Повздорили...» СКР завершил расследование дела об убийстве грудного ребенка в новой Москве

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, которая обвиняется в убийстве грудного ребенка (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом говорится в сообщении столичного главка ведомства.

Речь идет событиях 4 декабря 2020 года на территории Троицкого и Новомосковского округа, где вблизи жилого дома было обнаружено тело грудного ребёнка с травмами, характерными при падении с высоты.

«В ходе следствия установлено, что знакомая семьи, находясь в гостях, пока мама вышла в другую комнату, взяла 3-х месячную девочку на руки и выбросила из окна 13 этажа. Во время проведения следственных действий обвиняемая сообщила, что мотивом преступления явился конфликт с матерью ребенка», – говорится в сообщении.

Как уточнили в СКР, в ходе допроса женщина сообщила, что у нее произошло обострение психического расстройства, однако выводы проведенной стационарной психолого- психиатрической экспертизы показали, что обвиняемая симулировала болезнь.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.03.21

Госдума утвердила закон о налоговом вычете за занятия фитнесом. / ФАС не видит причин для роста цен за бензин. / Под «уголовку» попала мать истощенной девочки-маугли, живущей среди кошек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки