российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП с падением футбольных ворот на ребенка: технический директор частной компании признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью

В Москве технический директор частной компании Дмитрий Некрасов признан виновным в обрушении футбольных ворот, в результате чего ребенок получил травмы. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло 27 марта 2019 года на детской площадке в новой Москве. На 11-летнего ребенка упали детские футбольные интерактивные ворота, установленных коммерческой компанией. Он был госпитализирован и проходил лечение в стационаре больницы.

Следователи установили, что за безопасность предоставленной услуги отвечал Некрасов. Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

В рамках расследования была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что ребенку был причинен тяжкий вред. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 25.03.21

В кабачковой икре обнаружили повышенное содержание нитратов. / Подмосковная девочка-маугли: СКР возбудил еще одно дело в отношении матери ребенка. / Курортный сбор хотят распространить на всю Россию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки