российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оказал ожесточенное сопротивление: новые подробности о задержании «мытищинского стрелка»

Фото: Pixabay

Житель Подмосковья, взявший в заложники членов своей семьи, открыл стрельбу по полицейским при задержании, оказывает сопротивление и, возможно, поджег склад с оружием, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«При попытке задержания мужчина оказал ожесточенное сопротивление. Он заблокировался на этаже и начал отстреливаться», – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, стрелок поджег собственный склад с нелегальным оружием, после чего было два хлопка, похожих на взрыв гранаты.

По уточненным данным, ЧП произошло после того, как сегодня утром сотрудники ФСБ и МВД пришли в частный дом в поселке Вешки близ Мытищ «для проверки поступившей информации о незаконном хранении оружия хозяином домовладения». В ответ 61-летний владелец дома, не пустив силовиков в дом, открыл по ним стрельбу из автоматического оружия, а также в них бросил две гранаты. При этом у него в заложниках отказались члены его семьи – дочь, ее гражданский муж и внук.

Представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий уточнила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

По предварительным данным ведомства, никто не пострадал, «в настоящее время в доме мужчина находится один». Он до сих пор не задержан.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 30.03.21

Теперь решили взяться за Сербию, чтобы ударить по России – эксперт о ситуации вокруг непризнанного Косово. / Почему The Telegraph называет «неудачей» подвиг бойцов «ЧВК Вагнера» под Хшамом. / Минздрав увидел возможность прихода третьей волны коронавируса в Россию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки