российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор частично отменил замедление трафика Twitter

Фото – pixabay

Роскомнадзор частично снял меры по замедлению трафика Twitter после проверки работы соцсети. Об этом говорится в сообщении ведомства. 15 мая истек срок, отведенный компании Twitter Inc. на удаление материалов, распространение которых запрещено на территории России.

«По итогам проверки, с учётом предпринятых администрацией соцсети усилий, принято решение не блокировать сервис «Twitter», снять ограничения доступа в фиксированных сетях (соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi), сохранив замедление трафика Twitter на мобильных устройствах», – пояснили в Роскомнадзоре.

10 марта ведомство требовало от соцсети удалить более 4,1 тысячи выявленных с 2017 года запрещенных материалов, из которых 3,1 тысячи – с детской порнографией, а также прямые ссылки на онлайн-магазины, продающие наркотики, и материалы, носящие суицидальный характер.

«В настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook* и YouTube. В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции», – подчеркнули также в Роскомнадзоре.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 17.05.21

Американские СМИ: Вашингтон создал секретную армию для гибридной войны с Россией и Китаем. / Спецкомиссия разберется, как Вторая мировая война освещается в искусстве. / В Москве побит 70-летний температурный рекорд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки