российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поручил организовать вакцинацию от коронавируса для иностранцев

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца месяца проработать возможность платной вакцинации иностранцев от коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом он заявил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Прошу правительство до конца месяца проанализировать все аспекты этого вопроса, чтобы с учетом требований по безопасности, разумеется, санитарному контролю, организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации в нашей стране», – сказал Путин.

По словам главы государства, получила распространение практика, когда люди из разных стран, в том числе бизнесмены, руководители крупных компаний специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса.

«Отечественная фармацевтическая промышленность готова и дальше наращивать выпуск вакцин. То есть, мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку. Знаю, что с учетом эффективности наших вакцин, такой запрос довольно высок», – отметил Путин.

Стоит отметить, что ранее сегодня на ПМЭФ глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявлял, что РФ может открыться для вакцинного туризма с июля. По его словам, этот вопрос уже прорабатывается с ключевыми ведомствами.

Санкт-Петербург, Мария Соколова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.21

Путин решил продлить льготную ипотеку еще на год. / Путин сравнил спад в мировой экономике в пандемию с периодом после Второй мировой войны. / Путин сообщил о завершении строительства первой нитки «Северного потока-2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки