российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин анонсировал открытие «бесковидных» кафе и ресторанов

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал начало эксперимента с организацией «бесковидных» кафе и ресторанов. По его словам, это нововведение будет реализовано с завтрашнего дня.

«С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала – в полутора-двух десятках ресторанов… Мы подразумеваем, что 100% вакцинированных сотрудников, и гости, которые приходят либо вакцинированы, либо переболевшие с антителами. И этим ресторанам возможно работать без ковид-ограничений. Это предложение уже реализовано во многих европейских странах, в Венгрии, в Израиле… Объявим эти рестораны «бесковидными» территориями, для посещения которых нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди будут скачивать с сайта госуслуг», – отметил мэр Москвы, уточнив, что в течение недели будет отработана эта технология, после чего можно будет тиражировать этот опыт.

Собянин также пояснил, что такие объекты общепита можно будет посещать с детьми.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.06.21

Мэр Москвы объявил о новых ограничениях. / Музыкальный фестиваль «Дикая мята» запретили за 12 часов до открытия. / Ученые в России разрабатывают жвачку-лекарство от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки