российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Всё это идёт именно оттуда…» Сенатор включил противников вакцинации в число западных антироссийских сил

Запад активизировала сотрудничество с деструктивными силами антироссийской направленности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил сенатор Владимир Джабаров на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. По его словам, речь идет не только о соратниках Алексея Навального, но и активных противниках вакцинации от коронавируса.

В качестве примера сенатор привел скрывающегося за рубежом Леонида Волкова, который «в канун российско-американского саммита в Женеве провел в США серию переговоров с политиками и экспертами». «Он рекламировал контролируемые с его участием структуры как имеющие в кавычках «большой» опыт в организации протестов, и заявил, что они будут искать возможности для организации спонтанных и более гневных акций, чем предыдущие, а также продолжит свою фактическую деятельность, несмотря на решения российских судов. В том числе, озвучил намерение реорганизовать свои ячейки в российских регионах в 20 новых автономных организациях, которым будут переданы каналы финансирования», – уточнил Джабаров.

Сенатор подчеркнул, что переговорщик призвал Запад «отказаться от любых форм диалога с Россией и использовать различные формы силового давления, включая, санкции». «Все эти планы связаны с попытками дискредитации выборов в Госдуму восьмого созыва. Ясно, что Волков и ему подобные настроены действовать еще более жестко, организовывать новые противоправные акции и продолжить попытки дестабилизации общественно-политической ситуации в стране», – подчеркнул он.

«Обратите внимание, как активизировались антипрививочники. Всё это идёт именно оттуда – с Запада, где привились сотни миллионов человек… Это делается, чтобы настроить граждан против действующей власти, в преддверии выборов создать некую социальную напряжённость», – заявил Джабаров.

В январе 2021 года Следственный комитет России заочно предъявил Леониду Волкову обвинения «‎за вовлечение подростков в незаконные митинги»,‎ и объявил его в розыск.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 28.06.21

В России нет больных с лямбда-штаммом Covid-19. / Глава ЦБ – о новом повышении ключевой ставки и судьбе доллара: «Будем действовать сбалансированно». / Экс-посол США начал создавать платформу для вмешательства во внутренние дела России. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки