российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Приостановить присутствие»: сотрудникам МГУ запретили появляться в вузе без прививки от коронавируса

В Московском государственном университете (МГУ) с сегодняшнего дня запрещено присутствие на рабочих местах сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Об этом говорится в сообщении вуза.

«Штабом МГУ по координации проведения противоэпидемиологических мероприятий принято решение с 5 июля 2021 года приостановить присутствие на рабочих местах сотрудников, не прошедших вакцинацию. Это же касается сотрудников, не переболевших и не имеющих медицинских противопоказаний к вакцинации. В то же время допускается присутствие на рабочих местах сотрудников, привитых первым компонентом (в случае вакцинации по двухкомпонентной схеме)», – отмечают в МГУ.

Сообщается, что такие меры приняты, чтобы обеспечить безопасность студентов и сотрудников университета. При этом для удобства открыты пункты вакцинации на территории Медицинского научно-образовательного центра вуза.

Ранее в МГУ сообщали, что в период с 15 июня по 29 июня COVID-19 был выявлен у 21 сотрудника и пяти обучающихся. Еще 370 человек заболели дома или в общежитиях.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 05.07.21

Глоток жидкости для розжига огня: в Москве госпитализирован малолетний ребенок. / «Подтвердите платежеспособность…» Раскрыта еще одна схема дистанционного хищения денег. / Москва идет на рекорд: цены на вторичное жилье выросли на 22,4%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки