российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор внес изменения в правила въезда на территорию России

Роспотребнадзор отменил двукратное тестирование на COVID-19 для привитых или переболевших коронавирусом россиян при возвращении на родину из-за границы. Об этом говорится постановлении главного санитарного врача России Анны Поповой.

Согласно этому документу, для вакцинированных граждан после возвращения в Россию ПЦР-тест не требуется. Непривитые и не болевшие коронавирусом россияне должны пройти тест один раз в течение трех дней со дня прибытия в страну, а до получения результата соблюдать изоляцию.

Кроме того, изменения касаются иностранных граждан и лиц без гражданства. «Граждане государств-членов Евразийского экономического союза и Таджикистана с 10 июля 2021 г., а граждане Азербайджана, Молдовы, Узбекистана, Туркмении – с 1 сентября при пересечении государственной границы РФ подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19», – говорится в постановлении.

Постановление вступит в силу завтра.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 06.07.21

Болгария изменила правила въезда для россиян. / «Цены рухнут»: эксперт предупредил о коллапсе на нефтяном рынке. / С QR-кодом без записи: в МФЦ появились привилегии вакцинированных. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки