российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родился 2 – 3 дня назад: в Москве нашли брошенного младенца

В Москве на скамейке во дворе одного из домов на Ярославском шоссе найден новорожденный мальчик. Столичная прокуратура и Следственный комитет начали розыск родителей ребенка и проверку обстоятельств инцидента.

Как сообщается, прокуратура столицы поставила на контроль дальнейшее жизнеустройство ребенка, родившегося предположительно 2-3 дня назад. «Ребенка осмотрели врачи, мальчик полностью доношенный, без видимых патологий и повреждений, его жизни и здоровью ничего не угрожает», – уточнили в надзорном ведомстве, отметив, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также «родители ребенка, действиям которых будет дана оценка».

В СКР со своей стороны пояснили, что по результатам проверки будет дана правовая оценка происшествию «на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ «оставление в опасности» и ст. 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 13.08.21

Названы продукты, которых не хватает в рационе россиян. / Австралиец выиграл 80 млн долларов после потери работы. / Биржевая цена на бензин на вновь бьет рекорды. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки