российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин оценил ситуацию в Афганистане

Фото: пресс-служба Кремля

Захват Афганистана боевиками террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) нужно принять как данность. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Это реалии, именно из этих реалий нужно исходить, не допуская, безусловно, развала афганского государства», – сказал Путин (цитата по РИА «Новости»).

По словам российского лидера, сейчас самое главное не допустить террористов под видом беженцев в сопредельные страны. «На наш взгляд, особенно важно сейчас не допустить проникновения террористов всех мастей на территории сопредельных с Афганистаном государств, в том числе под видом беженцев», – сказал Путин.

Президент РФ также отметил, что новые власти в Афганистане объявили об окончании боевых действий и обещали соблюдать права граждан и иностранцев, и выразил надежду, что эти обязательства будут выполнены.

Путин также уточнил, что тема Афганистана стала главной на переговорах с Меркель.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.08.21

Зампредседателя Центризбиркома назвал работу петербургской ГИК неудовлетворительной. / «Выбирать из плохого и очень плохого»: эксперты оценили перспективы отношений России и США. / «Угроза разрастания хаоса»: кризис в Афганистане приведет к глобальным потрясениям. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки