российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Минфина РФ уточнил, сколько средств потребуется на путинские выплаты

На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим, которые анонсировал президент РФ Владимир Путин, будет направлено в общей сложности порядка 500 млрд рублей. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире канала «Россия 24».

«Было принято президентом решение о том, чтобы пенсионерам осуществить разовые выплаты, такую материальную поддержку в сумме 10 тысяч рублей и военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов в среднем 15 тысяч рублей, тоже в качестве разовой поддержки. Это требует немалых бюджетных ресурсов. По нашим оценкам, эти два решения стоят порядка 500 миллиардов рублей», – сказал Силуанов (цитата по РИА «Новости»).

Ранее сегодня глава государства подписал указы о единовременной выплате пенсионерам, в том числе военным. Документы опубликованы на сайте Кремля.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.08.21

Двое погибли, 57 ранены: в Москве произошло 55 ДТП с электросамокатами. / Глава Росприроднадзора: в РФ перерабатывается только 4,5% отходов. / Просрочка россиян по ипотеке выросла на 17%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки