российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин оценил перспективы Санкт-Петербурга после переезда головного офиса «Газпрома»

Перерегистрация штаб-квартиры «Газпрома» в Санкт-Петербурге принесет дополнительно городскому бюджету северной столицы до 40 млрд рублей налогов в год. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе онлайн-общения с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

«Вы знаете, что давно уже идёт работа «Газпрома» по переносу своей штаб-квартиры в Петербург, и соответствующие здания там уже возвели, которыми теперь Питер может по праву гордиться. Так вот: «Газпром» в Санкт-Петербурге перерегистрируется как налогоплательщик, и это даст городскому бюджету уже в текущем году дополнительно 17 миллиардов рублей, а в следующем году – порядка 40 миллиардов рублей», – уточнил Путин, слова которого цитирует его пресс-служба.

При этом глава государства подчеркнул, что важно использовать эти деньги на приоритетных направлениях развития города, чтобы был зримый и понятный для петербуржцев результат от их использования.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.09.21

«Есть мелочи»: в СПЧ не получали острых сигналов о нарушениях на выборах. / Путин проголосовал на выборах в Госдуму. / «Пик пройден»: в онлайн-голосовании приняли участие более половины зарегистрированных россиян. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки