российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Москвы предостерегла от участия в несогласованных акциях протеста

Прокуратура Москвы выступила с предупреждением о негативных последствиях участия в несогласованных массовых акциях протеста. В надзорном ведомстве уточнили, что речь идет о мероприятии, которое анонсировала КПРФ в связи с несогласием с итогами выборов в Госдуму.

«Указанное мероприятие с органами исполнительной власти города Москвы в установленном законом порядке не согласовано. В целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий шести лицам, призывающим к участию в публичном мероприятии, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона», – пояснили в прокуратуре.

«Разъясняем, что, как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.09.21

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность двух организаций сайентологов из США. / Полиция сообщила о массовых задержаниях в Москве в связи несогласованными акциями протеста. / Миллиардер и владелец «Краснодара» Галицкий рассказал о своей болезни. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки