российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Речь идет о подонках»: Песков прокомментировал жестокое избиение мужчины в московском метро

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подонками уроженцев Дагестана, которые жестоко избили в московском метро молодого человека, заступившегося за девушку. При этом в Кремле считают, что этот инцидент не вызывает межнациональной напряженности, отметил он.

«Мы бы не говорили о межнациональной напряженности, речь идет о подонках, о хулиганах – и неважно, какой они национальности», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Как отметил представитель Кремля, «весьма отрадно, что они (избившие мужчину) быстро были задержаны, что сейчас будут выполняться все необходимые процессуальные действия в их отношении – следствие и так далее». «Давайте не будем предвосхищать каких-то судебные решении, это не наша компетенция», – добавил Песков.

«Но то, что речь идет о подонках, – это однозначно. К сожалению, подонки – они самой разной национальности», – заключил пресс-секретарь президента РФ.

Получивший резонанс в СМИ и социальных сетях инцидент в московском метро произошел 4 октября на Арбатско-Покровской линии на перегоне между станциями «Измайловская» и «Партизанская»: по предварительной информации, трое, как стало впоследствии известно, уроженцев Дагестана избили молодого мужчину, вступившегося за девушку, которая сделала замечание компании.

В настоящее время пострадавший мужчина проходит лечение в больнице. Все трое участников инцидента с ним арестованы. Следственный комитет квалифицировал действия нападавших как попытку убийства.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.10.21

Главред «Новой газеты» получил Нобелевскую премию мира. / В России установлен новый антирекорд по числу умерших от Covid-19 за сутки. / Американский антипрививочник до смерти рассорился с братом-фармацевтом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки