российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поручил индексировать федеральные соцвыплаты по фактической инфляции

Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин поручил провести в 2022 году индексацию социальных выплат, финансируемых из федерального бюджета, на уровень фактической инфляции. Об этом глава государства сказал сегодня на встрече в Кремле с депутатами Госдумы восьмого созыва.

«На фоне пандемии и сложной ситуации в мировой экономике и у нас ещё есть вопросы: да, она [экономика] в целом восстановилась, как мы говорим, до докризисного уровня, но проблем ещё достаточно, в том числе инфляция. Инфляция в этом году превысит прогнозный уровень в 5,8 процента», – констатировал Путин, слова которого цитирует его пресс-служба.

При этом глава государства подчеркнул, что «более высокая инфляция, конечно же, сильно бьёт по наименее обеспеченным группам населения». «Мы должны это понимать, знать и соответствующим образом на это реагировать. Напомню в этой связи, что социальные выплаты, которые финансируются из федерального бюджета, должны быть в 2022 году проиндексированы по фактической инфляции», – сказал Путин, обратив внимание депутатов и правительства на достаточность средств в бюджете для реализации этих целей.

Как уточнил Путин, речь идет, в том числе, о материнском капитале.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.10.21

Громкое дело: в Москве задержан ректор вуза, подозреваемый в крупном хищении. / Путин определил главный приоритет для новой Госдумы. / «Мириться с этим невозможно»: фракция КПРФ в Госдуме настаивает на создании парламентской комиссии по итогам выборов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки