российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ затягивает решение с индексацией пенсий работающим пенсионерам

Правительство РФ затягивает с решением проблемы индексации пенсий работающим пенсионерам, которая была отменена в 2016 году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что кабинет министров может представить согласованное предложение, в том числе о замороженной с 2014 года накопительной части пенсии, только в следующем году.

«Всё, что касается индексации пенсий работающих пенсионеров, вы знаете, что у нас эта полемика идёт ещё с прошлого созыва. Соответственно, окончательное решение по одному из вариантов ещё не принято», – сказал министр, выступая на заседании профильного комитета Госдумы.

Глава Минтруда обратил внимание, что вопрос накопительной пенсии «лежит в плоскости компетенций нескольких министерств». «В данном случае мы сейчас именно обсуждаем на площадке правительства различные варианты, и согласованная позиция, я думаю, что в ближайший… 2021-2022 год выйдем к вам для обсуждения», – уточнил Котяков.

Напомним, накопительная пенсия была заморожена с 2014 года. В 2016 году была отменена индексация пенсий работающим пенсионерам.

Осенью прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос возобновления индексации, однако решение до сих пор не принято.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 18.10.21

Масочный режим: власти Москвы усиливают контроль в общественном транспорте. / Россия закрывает информбюро НАТО в Москве и свое представительство при альянсе. / «Миллиардеры найдут, как уйти от налогообложения…» Силуанов прокомментировал идею повысить НДФЛ для состоятельных россиян. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки