российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравление неизвестным веществом: в Подмосковье погибла 2-летняя девочка

В подмосковном Ногинске возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 2-летней девочки в результате отравления неизвестным веществом. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что девочку и женщину в бессознательном состоянии обнаружил отец семьи накануне после возвращения домой после ночной рабочей смены, и вызвал «скорую помощь». Бригадой врачей пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им был поставлен предварительный диагноз «отравление неизвестным веществом». В реанимационном отделении больницы девочка скончалась, мать ребенка находится в реанимации.

В СКР уточнили, что семья характеризовалась отрицательно и состояла на учете в ПДН. В этой связи следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту возможного халатного отношения должностных лиц органов ОДН к исполнению своих должностных обязанностей, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты различные емкости, назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.10.21

Госдума поддержала дополнительные трудовые гарантии для одиноких и многодетных родителей. / Тройное убийство в Москве: обнаружены тела мужчины, женщины и ребенка. / Госдума одобрила расширение и продление «дачной амнистии». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки