российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Локдаун в Москве: мэрия пригрозила крупными штрафами за нарушение ковид-ограничений

Мэрия Москвы предупредила о крупных штрафах предпринимателей, которые нарушат установленные ковид-ограничения с период с 28 октября до 7 ноября. Как говорится в сообщении на сайте столичного правительства, возможны санкции до миллиона рублей.

«Если организация продолжит работу несмотря на то, что должна была приостановить деятельность в соответствии с указом мэра Москвы, то предприятие понесет административную ответственность. Для индивидуальных предпринимателей – это штраф в размере от 50 тысяч до миллиона рублей и приостановка деятельности на срок до 90 суток. На такой же срок могут приостановить работу юридических лиц, сумма штрафа составит от 300 тысяч до миллиона рублей», – уточнили в мэрии.

Предполагается, что контролировать выполнение требований указа градоначальника будут сотрудники Роспотребнадзора, полиции и Объединения административно-технических инспекций, префектур и районных управ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.10.21

«У меня есть более жесткие непарламентские выражения…» Мосгордума со скандалом отдала мэрии пенсионные полномочия. / На Пальму предложили сбросить бомбы, чтобы спасти от лавы. / Коронавирус назвали пусковым фактором для деменции и болезни Альцгеймера. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки