российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на поддержку малого и среднего бизнеса дополнительно выделят 500 млн рублей

В Москве на поддержку малого и среднего бизнеса выделят дополнительно 500 млн рублей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, выступая сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновациям и информтехнологиям. По его словам, поддержка будет оказана за счет перераспределения расходов бюджета.

«В первую очередь, это сфера услуг, общепит, спорт, образование, досуг – на сумму порядка 500 млн в рамках текущего финансирования департамента. И продлеваем субсидийную компанию до 15 ноября с учетом нерабочих дней в Москве и в целом в России», – отметил он.

Замглавы столичного департамента финансов Павел Дитятев со своей стороны уточнил, что в бюджете следующего года на поддержку малого и среднего бизнеса запланировано 4,2 млрд рублей.

В Москве с 28 октября по 7 ноября в рамках нерабочих дней приостановлена работа всех предприятий и организаций за исключением тех, что обеспечивают городскую инфраструктуру, и непрерывного цикла.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 29.10.21

За москвичами в 2022 году будут наблюдать 214 тысяч видеокамер. / Бывший замначальника штаба ВДВ Анатолий Белянин совершил суицид. / Названа доля непривитых от ковида среди попавших в больницы Подмосковья. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки