российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проход в Мосгордуму теперь только по QR-коду

Для прохода в здание Московской городской думы с сегодняшнего дня нужно предъявлять QR-код всем, кроме депутатов. Об этом сообщил спикер столичного парламента Алексей Шапошников.

«Проход на территорию московского парламентского центра осуществляется по QR-коду тем, у кого они есть. Данный приказ не распространяется на депутатов Московской городской думы. Распространяется на сотрудников аппарата, помощников и советников депутата Московской городской думы». – пояснил он.

В то же время спикер Мосгордумы обратил внимание, что еженедельное ПЦР-тестирование проходят не все, кто должен. «Когда вы рассказываете, что все вы по вторникам проходите тестирование – мы сами себя обманываем. Депутаты – 16% проходят тестирование, аппарат – 19%, а помощники депутатов – 5%, хотя они составляют очень большую цифру», – подчеркнул Шапошников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице тотальные ограничения. QR-коды требуются только музеев и театров. Остальные общественные места, в том числе, крупные магазины закрыты.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 01.11.21

«Где вы это взяли?» В Мосгордуме выяснилось, что столичные власти назначили инфляцию на уровне 3,8%. / «Почему я лишена права задать вопрос?» В Мосгордуме произошел очередной скандал. / Не так голосовал: депутат Госдумы, который был против проекта бюджета РФ, лишится партбилета. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки