российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фракция КПРФ готовит обращение в Конституционный суд по QR-законам

Фракция КПРФ в Госдуме обратится в Конституционный суд с просьбой проверить на соответствие Основному закону страны подготовленные правительством законопроекты о введении обязательности QR-кодов для россиян при общественных мест и дальних поездок на поездах и самолетах. Об этом сообщил лидер компартии Геннадий Зюганов.

Вопрос об обращении в Конституционный суд по поводу правительственных законопроектов по QR-кодам был не поддержан накануне на заседании Совета Госдумы, но и не бы отвергнут, передает «Интерфакс».

Сегодня на брифинге перед пленарным заседанием Госдумы Зюганов подчеркнул, что планы по введению в России обязательных QR годов – «откровенная провокация» со стороны «пятой колонны». «Это хуже пенсионной реформы по своим последствиям», – отметил он, подчеркнув, что речь идео о нарушении шести статей Основного закона.

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов со своей стороны также подчеркнул, что законопроекты нарушают базовые права россиян и не соответствуют Конституции РФ.

Ранее сообщалось, что 12 ноября в Госдуму экстренно было внесено два законопроекта об обязательном наличии QR-кодов при посещении магазинов, ресторанов, а также для поездок во всех видах транспорта.

Москва, Мария Соколова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки