российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума ужесточила наказание для педофилов

Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в окончательном чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые предусматривают дополнительные условия для ужесточения наказания педофилов. Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, эти меры не окончательные – в перспективе возможны новые решения.

Согласно принятому законопроекту, решено ввести отягчающие обстоятельства, если преступление совершено лицом: проживающим с ребенком; несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего; осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

«Законом ужесточается наказание за укрывательство тяжких преступлений против детей до 14 лет. В этих случаях наказание составит до одного года лишения свободы», – уточнил спикер Госдумы.

Кроме того, вводится ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием Интернета – до шести лет лишения свободы.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки