российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

МЧС подтверждает: в горящем московском бизнес-центре могут оставаться люди

В горящем здании московского «Гранд Сетунь Плаза», в котором сегодня произошел крупный пожар, могут находиться заблокированные люди. Об этом говорится в сообщении МЧС России. Спасатели уточнили, что в результате возгорания, по предварительным данным, пострадали два человека. При этом 20 граждан – эвакуированы, 11 – спасены с помощью спецустройств.

По данным МЧС на 11:00 мск, пожар в 8-эт. здании бизнес-центра «Гранд Сетунь Плаза» распространился на площади 1,1 тысячи квадратных метров. Проверка здания продолжается.

Telegram: Видео МЧС России

К тушению огня привлечены свыше 340 человек, около 100 единиц техники, в том числе 3 вертолета. Согласно последним данным, пожар удалось локализовать.

Telegram: Видео МЧС России

Работает оперативный штаб пожаротушения: на место ЧП прибыл глава МЧС Александр Куренков. В то же время московская прокуратура начала проверку причин возгорания.

Ранее сообщалось, что пожару присвоен пятый, самый высокий ранг сложности. Согласно предварительным данным, огонь быстро распространяется по зданию из-за высокой доли синтетических материалов в отделке.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки