российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Власти Москвы готовятся снести еще один крупный самострой

Самовольно возведенный торговый павильон на территории Москворецкого рынка столицы площадью почти 1000 квадратных метров снесут по решению суда. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«С начала 2022 года суды разных инстанций вынесли 19 решений о сносе почти 6,3 тысячи квадратных метров незаконно возведенных объектов на юге столицы. В частности, московский арбитраж удовлетворил наш иск к собственнику сооружения на Симферопольском бульваре, дом 11 корпус 1 и обязал снести здание», – сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, торговый павильон на Москворецком рынке площадью 0,96 тысячи квадратных метров появился в 2012 году. Частично он был расположен на территории улично-дорожной сети. Проведенная в ходе судебных разбирательств экспертиза показала, что здание является некапитальной постройкой. Его возведение велось без оформления разрешительной документации. Земельный участок, находящийся в городской собственности, не предоставлялся для каких-либо строительных работ, а в ходе их выполнения были допущены нарушения. В результате эксплуатация сооружения создает угрозу жизни и здоровью граждан.

На снос самостроя собственнику отводится один месяц. В противном случае город имеет право выполнить работы собственными силами, а все расходы возложить на ответчика.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки