российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Столичный застройщик похитил у дольщиков почти полмиллиарда рублей

Учредителю строительной компании ООО ПКФ «Афина» предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в отношении дольщиков строящегося здания на востоке столицы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве.

«По версии следствия обвиняемый, заведомо зная, что долевое участие в строительстве жилых домов пользуется большим спросом у населения, при осуществлении строительства многоквартирного дома по улице 2-я Владимирская в городе Москве, совершил мошенничество. Так, в период с марта 2013 по июль 2016 года обманным путем похитил денежные средства у 30 участников долевого строительства многоквартирного дома, что в общей сумме составило свыше 450 млн рублей», – говорится в сообщении.

В рамках предварительного следствия была проведена строительно-техническая судебная экспертиза, также была изъята бухгалтерская документация, по которой проведены экономические исследования. Следствием признаны и допрошены в качестве потерпевших 30 участников долевого строительства.

В настоящее время фигурант задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в СК.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки