российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Фальшивый «меняла» оставил жителя Подмосковья без 23 тысяч долларов

Житель Подмосковья стал жертвой грабителя при попытке в обход банка продать крупную сумму валюты. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по Московской области.

«Злоумышленник в мессенджере в одной из групп нашёл предложение об обмене американских долларов на рубли по выгодному курсу. Созвонившись с автором объявления, он договорился встретиться с ним возле одного из домов на ул. Завидной в г. Видное. При встрече в момент, когда гражданин начал доставать из своего рюкзака валюту для обмена, правонарушитель распылил ему в лицо перцовый баллончик, выхватил деньги и скрылся, оставив потерпевшему сверток с банкнотами «Банка приколов». Ущерб составил более 23 тысяч долларов США», – говорится в сообщении ведомства.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Оперативники обнаружили и изъяли у задержанного 5 тысяч долларов США и более 300 тысяч рублей.

Следователем полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Суд заключил подозреваемого под стражу.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки