российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Дороги и тротуары Москвы вымоют с шампунем перед зимним сезоном

В субботу столичные дороги и тротуары промоют с шампунем в рамках подготовки к зиме. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

«В соответствии с утвержденным графиком в субботу тщательно промоем все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. В недоступных для техники местах работы будут выполняться вручную комплексными бригадами коммунальных служб. Мойка дорог со специальным шампунем традиционно проводится весной и осенью, она помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Как отметили в пресс-службе, применяемое для промывки дорог моющее средство совершенно безопасно: оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей.

«К промывке приступим после 10 утра. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и не препятствовать движению колонн техники», – добавили в пресс-службе.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки