российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Микроавтобус задавил насмерть 16-летнюю девушку на остановке в Подмосковье

Фото: пресс-служба прокуратуры Московской области

В Подмосковье автомобиль, вылетевший с дороги и опрокинувшийся на остановку общественного транспорта, задавил насмерть 16-летнюю девушку. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления следственного комитета России по Московской области.

«25 октября 2022 года в утренние часы на участке автодороги в д. Дроздово Ленинского городского округа автомобиль вылетел с проезжей части и опрокинулся на автобусную остановку, на которой в тот момент находилась 16-летняя девушка. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм», – говорится в сообщении.

В СК добавили, что следственные органы ходатайствовали перед прокурором о передаче им уголовного дела из ведения полиции.

В пресс-службе прокуратуры Подмосковья уточнили, что на остановку опрокинулся микроавтобус марки Mercedes-Benz Sprinter.

«Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – отметили в надзорном ведомстве.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки