российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Следкомитет заинтересовался законностью строительства высоток вблизи аэропорта Внуково

Следственные органы по обращению жителей Подмосковья проверят соблюдение законности при возведении высотных домов вблизи аэропорта Внуково. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«В социальных сетях к председателю СК России Александру Бастрыкину обратились жители Одинцовского городского округа Московской области. В своем обращении они просят принять меры по недопущению высотной застройки приаэродромной зоны Внуково. Строительство таких домов, по их мнению, может привести к ряду негативных последствий», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю главного следуправления СК России по Московской области Александру Старикову «тщательным образом изучить доводы жителей Одинцовского округа» и представить ему доклад.

Как сообщают СМИ, жители обратились к главе СК и президенту России Владимиру Путину с просьбой проверить подготовку к строительству высотного ЖК «Каштановая роща», который собираются возвести на земельном участке в районе деревни Измалково. Там планируют построить 22 строения. Отмечается, что участок строительства находится под глиссадой аэропорта Внуково и находится на маршруте заходящих на посадку авиалайнеров.

«Плотная высокоэтажная застройка угрожает безопасности полетов и почти неминуемо приведет к столкновению воздушных судов с многоэтажными жилыми домами, если они будут построены, с учетом глиссады (угла взлета-посадки), траектории полета, максимально разрешенной погрешности отклонения от маршрута, в том числе по высоте», – говорится в письме жителей.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки