российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Житель Подмосковья убил и расчленил знакомого, а затем свел счеты с жизнью

Житель подмосковной Каширы убил своего 50-летнего знакомого, расчленил труп, разбросав фрагменты по улице, а затем покончил с собой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«По данным следствия, 10 января 2023 года на участке местности по улице Ильича в городе Кашире обнаружены фрагменты тела мужчины. В рамках расследования установлена личность потерпевшего и получены сведения о том, что несколько дней назад он ушел к своему знакомому в гости. В ходе осмотра в квартире знакомого обнаружены также фрагменты тела погибшего, а сам хозяин квартиры свел счеты с жизнью», – говорится в сообщении ведомства.

Следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ(убийство).

Сотрудники СК изъяли на месте происшествия предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож-тесак, а также вещи с пятнами крови.

«Назначено проведение молекулярно-генетической, биологической, криминалистической экспертиз. В ходе расследования уголовного дела будут установлены причины и обстоятельства произошедшего», – добавили в Следкомитете.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки