российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Ящик с военной пиротехникой обнаружили на мусороперерабатывающем заводе в Москве

На территории мусороперерабатывающего завода на севере Москвы в выходные был обнаружен ящик с надписью «снаряды для гаубицы», внутри которого находилась военная пиротехника. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в полиции.

«Около 18 часов в дежурную часть позвонил сотрудник частного охранного предприятия, который рассказал, что на территории мусороперерабатывающего завода, расположенного в Сигнальном проезде, при сортировке отходов был обнаружен подозрительный ящик», – рассказал собеседник агентства.

Внутри ящика нашли взрывпакет для отсека и палубы (31 штука), взрывпакет палубный (36 штук), взрывпакет для корабельного отсека (71 штука). Также в ящике находились сигнальные патроны, пакеты с селитрой и порохом.

Экспертиза показала, что эти взрывпакеты применяются для проведения учебных занятий на кораблях Военно-морского флота при имитации выстрела орудий, рассказал источник.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК), сообщил источник. Максимальное наказание по этой статье составляет до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливается происхождение обнаруженных взрывпакетов.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки