российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Сотрудник подмосковного пункта выдачи заказов с приятелями инсценировал ограбление

Сотрудники полиции задержали троих молодых людей, инсценировавших в подмосковном Ногинске ограбление пункта выдачи заказов. Об этом сообщила сегодня регионального главка МВД России.

«В полицию поступило сообщение о краже, совершённой в отношении 22-летнего сотрудника службы доставки грузов одного из отделений, расположенных на ул. Дмитрия Михайлова. Прибывшие на место полицейские установили, что в помещение ворвались двое мужчин. Один из них распылил газовый баллончик в лицо потерпевшему, а второй похитил ящик, в котором находилось около 140 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе расследования сотрудники угрозыска выяснили, что якобы пострадавший от нападения сотрудник организации сообщил своим знакомым о наличии крупной суммы денег в помещении и назвал время, когда лучше совершить нападение. Денежные средства приятели планировали разделить между собой.

Полицейские задержали двоих сообщников. Ими оказались жители Московской области 17 и 22 лет. В ходе личного досмотра у одного из них изъяты похищенные деньги и газовый баллончик.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Двум злоумышленникам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, третьему – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки