российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Бывший московский следователь ответит в суде за получение крупной взятки

Бывший старший следователь ОМВД России по московскому району Отрадное предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Северо-Восточного административного округа Москвы.

«Обвиняемый, осуществляя расследование по уголовному делу в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) сообщил матери обвиняемой, что за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей возможно решить порос о смягчении обвинения и изменении в отношении ее дочери меры пресечения на подписку о невыезде», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Следователь был задержан в ходе оперативных мероприятий, проведенных с участием службы собственной безопасности столичной полиции при получении денег от женщины.

Уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п. «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ) направлено в Бутырский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключен под стражу.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки