российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Абсолютно нормальный процесс…» В Кремле прокомментировали планы по сокращению бюджетных расходов

В Кремле считают «нормальным процессом» планы министерства финансов РФ сокращение незащищенных расходов бюджета. Как заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, статус нацпроектов понижен не будет, но есть нюансы.

«Они (нацпроекты) являются абсолютным приоритетом. Там есть определенные нюансы в реализации, но тем не менее, никто не отказывался от основных ориентиров. Более того правительство демонстрирует очень высокую эффективность. Поэтому все выполняется своим чередом. Есть какие-то действительно незащищенные проекты, там можно сэкономить. Это абсолютно нормальный процесс», – сказал представитель Кремля (цитата по РИА «Новости»), отвечая на вопрос, не помешает ли такая стратегия кабинета министров реализовать национальные проекты.

«В нацпроектах могут быть определенные нюансировки, однако в целом это не понижает приоритетность нацпроектов», – добавил Песков, комментируя отнесение нацпроектов к незащищенным статьям бюджета.

Сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к кабмину, сообщила, что в правительстве одобрили предложение Минфина сократить на 10% расходы бюджета 2024 года по так называемым незащищенным статьям.

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки