российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Москве задержан серийный насильник несовершеннолетних девочек

В Москве задержан 29-летний мужчина по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек на юго-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, 6 сентября фигурант, находясь на территории юго-западного административного округа города Москвы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ранее не знакомой девочки, а также развратные действия в отношении еще двух несовершеннолетних. Возраст пострадавших не уточняется.

Благодаря совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска в кратчайшие сроки установлен и задержан 29-летний мужчина, ему предъявлено обвинение. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в СК, в ходе расследования установлено, что обвиняемый находился на территории столичного региона с нарушением миграционного законодательства.

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки