российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Москве предотвращен теракт по заданию украинских спецслужб

В Москве задержан местный житель, который причастен к подготовке теракта по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

«В ходе обыска в жилище фигуранта изъят его мобильный телефон, при осмотре которого следствием обнаружены переписки с куратором украинских спецслужб с заданием забрать «схрон» в лесопарке на западе Москвы», – отметили в ведомстве.

После осмотра указанного места в лесопарке обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство. «По наставлению куратора обвиняемый планировал применить его для подрыва в местах массового скопления людей», – уточнил СК.

В отношении фигуранта по выявленному факту возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению теракта (ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ). Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Елена Володина

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки