российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Скандальное видео с человеком, похожим на губернатора Архангельской области, – монтаж

Прокуратура Архангельской области завершила проверку скандального видеоматериала с изображением человека, похожего на губернатора Николая Киселева. Как следует из заключения экспертов, на видео берет взятку не глава Архангельской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, «прокуратурой Архангельской области отказано в возбуждении уголовного дела по факту опубликования видеозаписи с изображением лица, похожего на главу администрации Архангельской области Николая Киселева».

«В ходе проверки проведено техническое исследование видеозаписи. По заключению специалистов данная видеозапись смонтирована. Кроме того, в дату, указанную на видеозаписи глава администрации области находился в командировке в г. Вельске и Верхнее-Важском районе Вологодской области, что подтверждается многочисленными доказательствами», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщал «Новый Регион», скандал разгорелся в начале июля, когда на официальном сайте мэрии Архангельска была опубликована видеозапись, на которой человек, похожий на губернатора Киселева, получает взятку. Позже объявился один из фигурантов этого видеоматериала Владимир Гудовичев. Он подтвердил факт вымогательства со стороны главы региона.

Сам Николай Киселев сразу же назвал скандальное видео фальшивкой, связанной с информационной войной с мэром Архангельска Александром Донским, арестованным недавно по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств на охрану себя и своей семьи.

Примечательно, что архангельский градоначальник является фигурантом нескольких уголовных дел, в том числе, о подделке диплома о высшем образовании и незаконном предпринимательстве, материалы которых рассматриваются сейчас в суде. При этом Александр Донской считает все обвинения против себя надуманными, а дела – политическими и связанными с его намерением выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России.

Ссылки по теме:

Конфликт между мэром Архангельска и губернатором перерос в войну компроматов >>>

Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области? >>>

Человек, который якобы давал взятку архангельскому губернатору, выступил с заявлением >>>

Архангельский преемник Путина предстал перед судом >>>

В России «затравили» мэра, захотевшего стать президентом >>>

Нижегородский мэр о главе Архангельска: Я не понял, зачем он собирается в президенты >>>

Хорошо, если мэра Архангельска, набивающегося в преемники Путину, не посадят в тюрьму или сумасшедший дом – мнение экспертов >>>

Мэр Архангельска набивается в преемники Путину >>>

Архангельск, Андрей Романов

Архангельск. Другие новости 07.08.07

Россия начнет добывать арктические углеводороды. / Кадыров: Бывшие артисты ансамбля «Жовхар» просто сменили место жительства. / В Тверской области совершено нападение на чеченцев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках