российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонову так и не разрешат организовывать митинги на Триумфальной «Я запрещенный человек», – делает вывод писатель

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов не верит, что московские власти сделают Триумфальную доступной для митингующих и свободной от полиции. Так он прокомментировал заявления начальника управления безопасности мэрии Москвы Алексея Майорова о том, что площадь скоро откроют для прогулок москвичей и массовых акций.

«Как же мило! Как же красиво! Прогуливающиеся парами москвичи так трогательны будут рядом с Маяковским смотреться. И что, полиции не будет? Не верю», – говорит писатель.

Лимонову уже сообщили, что он не сможет заявлять митинг, поскольку новый закон запрещает это гражданам, нарушившим два и более раз административное законодательство.

«Господин Майоров ответил, что Лимонов может появляться на митингах, которые заявлены не им, а вот сам заявлять митинги не может, – возмущается в своем блоге лидер «другороссов». – Он не может не понимать, что новый закон фактически поражает меня в правах. А вообще, что мне можно в моей стране, в которой я являюсь, согласитесь, заметным интеллектуалом?»

Лимонов напоминает, что оспорил новый закон в Конституционном суде. Рассмотрение жалобы назначено на 27 ноября, однако он мало надеется на успешный исход.

«Что такое российский суд – не мне вам объяснять…» – отмечает оппозиционер.

По мнению Лимонова, он стал в России «запрещенным человеком». Так, ему не разрешается выезжать из страны, проводить массовые акции. Кроме того, писателю помешали стать кандидатом на президентских выборах, партию НБП запретили, а «Другую Россию» не зарегистрировали.

«Поражение в политических правах, – заключает он. – Я запрещённый человек. Я живу, фактически связанный по рукам и ногам. Про Сахарова в Горьком мы читали, но я что, свободнее живу?»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.11.12

Путин уволил с постов замминистра обороны протеже Сердюкова. Должностей лишились Елена Козлова и Дмитрий Чушкин. / «Мы начали проверять область на предмет коррупции», – один день из жизни ГФИ Бориса Кириллова (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона». / В Подмосковье задержан 45-летний педофил-извращенец. Он изнасиловал 11-летнего мальчика и развратил его 14-летнюю сестру. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки